Меню

Wi-fi камера видеонаблюдения для дома

Десяток лет назад системы наблюдения могли быть подключены только при наличии большого количества разнообразных проводов. По стоимости это обходилось недешево. Владельцы домов и квартир обращались к мастерам, которые протягивали кабель. Такой метод остается популярным и нас сегодняшний день, но все чаще пользователи отдают предпочтение беспроводным системам. Такой тип видеонаблюдения реализуется благодаря использованию популярной технологии Wi Fi. Достоинство видео наблюдения через Wi Fi – отказ от использования длинных проводов, монтаж которых занимает много времени и стоит немало. С помощью Wi Fi аппаратуры можно организовать беспроводное подключение каждого прибора на дистанции вплоть до 100 метров. Для частных загородных домов – это выгодный и подходящий вариант. Wi-Fi камеры, как и проводные приборы для наблюдения, по типу исполнения корпуса делятся на устройства для дома и улицы. Товары можно купить в Москве в специализированных магазинах, которые занимаются продажей внутренних и наружных камер. Перед покупкой стоит детально изучить ассортимент устройств, чтобы сделать грамотный выбор.

Видеонаблюдение в доме и на придомовой территории

Владельцы загородных домов, коттеджей и дач сталкиваются с рядом проблемных ситуаций:

  • Споры с соседями
  • Опасность ввиду несанкционированного проникновения
  • Хулиганство и вредительство

Чтобы избежать подобных проблем, стоит задуматься об установке видеонаблюдения через интернет. Где бы ни находился пользователь, в дистанционном режиме он сможет наблюдать за домом и контролировать происходящее на придомовой территории. Может показаться, что устройство видео мониторинга – дело затратное и хлопотное. Но на деле все наоборот. Приобрести готовый комплект видеонаблюдения с камерами и другими необходимыми приборами можно в специализированных точках розничной продажи. По времени монтаж не отнимет много времени, при условии, что установкой будет заниматься бригада профессионалов. Установив беспроводные камеры видеонаблюдения, пользователь сэкономит приличную сумму на прокладке витой пары или оптоволокна, которые стоят достаточно дорого.

Wi-fi камера видеонаблюдения для дома

Преимущества беспроводных систем видеонаблюдения

Интерес к Вай-Фай устройствам логически объясним,

поскольку их использование обеспечивает ряд очевидных преимуществ:

  • Возможность сэкономить на прокладке кабеля
  • Сохранится дизайн интерьера (актуально для домов, где только был выполнен ремонт)
  • Мобильность – камеры можно переносить в необходимые места
  • Демократичная стоимость
  • Возможность приобрести уже готовый комплект
  • Хранение записанных видеоданных надежно фиксируются в облачном хранилище, что исключает их утрату
  • Использование высокоскоростных методик шифрования информации обеспечивает видеопоток от хакерских атак
  • Возможность функционирования от независимых источников питания.

Разновидности камер

Беспроводные камеры делятся не несколько функциональных групп:

  • Аналоговые – устаревший вариант, но продолжает использоваться владельцами загородной недвижимости. Принцип работы устройств похож на эфирное ТВ.
  • WIFI. Это современные беспроводные IP модели, которые функционируют через точку доступа.
  • Беспроводные ВЕБ камеры. Это специальный набор, который включает: камеру, передатчик, приемник и преобразователь. В наборе идет специальное ПО для создания и настройки системы.
  • GSM камеры – передают сигналы по линиям сотовой связи. Площадь покрытия ограничена зоной покрытия оператора.

Купить камеры различных типов можно в специализированных магазинах.

Wi-fi камера видеонаблюдения для дома

Беспроводные IP камеры для дома

Для создания системы в загородном доме применяют беспроводные устройства различных типов, которые отличаются корпусными особенностями и функциональными возможностями. Чтобы подключить камеры к компьютерному устройству понадобится роутер. В данном случае число используемых камер не ограничено. Единственным ограничением будет только пропускная способность роутера. Пользователи также предпочитают и аналоговые беспроводные приборы, но необходимо понимать, что функциональные возможности таких камер ограничены. Чтобы вести наблюдение за домом удаленно, можно выбрать систему с возможностью подключения к облачному хранилищу. Тогда не будет необходимости в приобретении регистратора и роутера. Когда фиксируемая камерами информация хранится в облачном сервисе, есть гарантии того, что она не будет утрачена или украдена.

WIFI технологии и некоторые модели IP камер дают возможность пользователям организовывать видеонаблюдение через различные гаджеты – смартфоны, планшеты.

По цели использования беспроводные IP камеры делятся на два вида:

  • для уличного использования
  • дли применения внутри дома.

Требования к камерам, которые предназначаются для использования на улицах, значительно выше. Они должны передавать четкую картинку в любое время суток, не боятся перепадов температур и быть устойчивыми к механическим повреждениям.

В зависимости от типа конструкции камеры делятся на:

  • корпусные
  • купольные
  • миниатюрные

Сегодня можно купить камеры любых типов. Перед покупкой стоит ознакомиться со всем ассортиментом и проконсультироваться у специалистов.

Wi-fi камера видеонаблюдения для дома

Уличное видеонаблюдение

Камеры, которые предназначаются для монтажа на улице, — это сложные технические устройства, призванные выполнять ряд важных задач. Уличные беспроводные приборы устанавливаются на стенах зданий, на крыше. Их используют для организации наблюдения за придомовой территорией. Важно еще до покупки определиться с количеством устройств, чтобы каждая зона приусадебного участка была охвачена. Дальность действия камеры для улиц составляет около ста метров. Иногда устройства видеонаблюдения устанавливают на строительных площадках, чтобы исключить попытки кражи стройматериалов. Уличные IP камеры — подходящий вариант для загородной недвижимости. Необходимо учесть, что некоторые модели приборов не устойчивы к переохлаждению и перегреву.

Уличные приборы должны соответствовать ряду требований для ведения видеозаписи:

  • Устойчивость к погодным условиям
  • Устойчивость к влажности
  • Прочный и надежный корпус, который защитит электронику от механических повреждений и актов вандализма
  • Герметичность
  • Козырек для защиты объектива
  • Поворотный механизм
  • Высокое качество картинки
  • Дальность действия
  • Высокое разрешение
  • Хороший угол обзора.

Некоторые владельцы домов отдают предпочтение миниатюрным камерам.

Помимо преимуществ их использования, имеются определённые сложности:

  • Необходимо приобретать антенну
  • В корпус понадобится устанавливать передатчик

Целесообразность покупки мини-камер для уличного наблюдения достаточно сомнительная.

Оптимальный вариант для этих целей – приобретение готового комплекта, который отличается:

  • Приемлемой ценой
  • Полным набором необходимого оборудования
  • Простым процессом монтажа.

Особенности функционала

IP camera – это устройство, обладающее многими уникальными характеристиками, которые отличают ее от аналоговых камер. Возможность передавать данные без применения провода и компактные размеры дают возможность пользователям монтировать их в любых местах и при необходимости менять точки расположения. Современные модели способны работать в роли точки доступа, благодаря чему к ним можно выполнить подключение напрямую с компьютера или смартфона. Для дистанционного управления камерами можно скачать и установить специальные приложения.

Большинство камер имеют датчики движения и оборудованы ИК подсветкой. Датчик движения – это важный элемент, позволяющий начинать ведение записи только тогда, когда камера фиксирует движение. Такая опция позволяет экономить место на диске и упрощает просмотр материалов архива. ИК подсветка позволяет вести наблюдение в ночное время суток. Производители предлагают еще одну дополнительную функцию – запись на внутренний накопитель — Micro SD карту. Опция может стать весьма полезной, если произойдет обрыв. Тогда данные автоматически сохранятся и не будут утеряны.

Также производители предлагают уличные камеры Wi Fi для видеонаблюдения, оснащенные поворотным механизмом. Такими устройствами можно управлять в режиме онлайн удаленно. Для установки в доме или на улице скрытых видеокамер понадобятся специальные устройства.

Wi-fi камера видеонаблюдения для дома

WiFi приборы с опцией онлайн

За последнее время особой популярности набрали облачные приборы наблюдения, которые могут передавать видеопоток в сеть с возможностью дальнейшего просмотра в режиме онлайн. Ниже рассмотрим наиболее популярные модели,

приобрести которые можно на российском рынке:

  • Nobelic NBQ-1110F с Wi-Fi – подобранный угол обзора, разрешение матрицы и наличие ИК подсветки делают такие камеры подходящим вариантом для загородной недвижимости. Устройство также оснащено встроенной Micro SD и датчиками движения и звука. Подключить прибор можно при помощи QR кода. По цене это подходящий для пользователей вариант.
  • ocO — онлайн HD камера видеонаблюдения с Wi-Fi, по эксплуатационным параметрам функциональна и надежна. Подойдет как для установки в частном доме, так и для монтажа в офисе. Прибор гармонично выписывается в современный интерьер. Настройка отнимает несколько минут. Управлять устройством можно через специальное приложение. Благодаря широкому углу обзора камера может фиксировать все, что происходит вокруг. Прибор оснащен опцией двусторонней аудио связи. Также имеется функция ночной съемки и возможность удаленного видеонаблюдения. Цену оборудования можно уточнить в специализированном магазине.
  • КАРКАМ КАМ-001 – является бюджетным вариантом. Аппарат поддерживает Wi-Fi, может работать в облачном сервисе, и оснащен слотом под Micro SD.  Встроенный аккумулятор обеспечивает автономную работу. Предусмотрена возможность установки 3G/4G модема. Прибор оснащен ИК подсветкой для ночного видеонаблюдения.

Wi-fi камера видеонаблюдения для дома

IP камера с WiFi для помещений

Приборы для домашнего пользования внутри помещений не оснащаются специальной защитой корпуса, поскольку работают совсем в других условиях. Такие устройства подходят не только для частных домов, но и для офисов, магазинов, квартир.

Неблагоприятными условиями для использования таких приборов являются:

  • Повышенная влажность
  • Высокая температура

Внутренние WiFi камеры выпускаются в разных размерах. В магазине можно подобрать стандартные модели или выбрать миниатюрные для ведения скрытого наблюдения. Стандартные варианты визуально не отличаются от аналогичных проводных и аналоговых. Некоторые модели могут оснащаться встроенным микрофоном для записи аудио. Современные камеры для внутренней эксплуатации отличаются качеством изображения. Для удаленного видеонаблюдения подходят не все модели. Наличие этой функции стоит уточнить перед покупкой у продавца. Некоторые устройства имеют разрешение записи Full HD, благодаря чему получаемое изображение обладает четкостью. Для ночной съемки предусмотрены ИК подсветки, благодаря чему камера может вести наблюдение в полной темноте.

Современное видеонаблюдение – это функционал и качество. Такие устройства рекомендуются владельцам загородной недвижимости. В особенности актуально видеонаблюдение для хозяев загородных коттеджей, которые постоянно там не проживают. Удаленное управление камерами, режим ночной съемки и множество других полезных опций позволят обезопасить жилище от незваных гостей и других неприятностей.

Для организации видеонаблюдения необходимо ознакомиться с ассортиментом оборудования, проконсультироваться с профессионалами, которые, исходя из требований и пожеланий, помогут сделать грамотный выбор. Чтобы монтаж аппаратуры был выполнен правильно, лучше воспользоваться услугами опытных мастеров.

 

Несколько вопросов«Получите скидку 1000 ₽ на подключение»Ваша скидка: 1 000 ₽