Меню

Установка спутникового ТВ

Установка спутникового ТВ

Каждый владелец недвижимости: городской квартиры, дачи или частного дома сталкивается с необходимостью подключить телевидение. Мы хотим смотреть много различных телеканалов с интересными передачами, фильмами. Важно, чтобы программы обладали хорошей четкостью. В этом вопросе оптимальное решение будет принято в пользу установки спутниковой антенны. Тарелку можно подключить в Москве и в любом населенном пункте Московской области. При соединении со спутником, можно беспрепятственно подключать массу каналов и смотреть их на телевизоре в высоком качестве. В квартире тарелку для приема сигнала можно установить на балконе. В загородных домах и на дачах антенны монтируются на столбах и других высоких опорах. Также возможно установить устройство на крышке дома или на фасаде.

Среди популярных провайдеров в России, которые обеспечивают качественное телевидение и комфортный просмотр, стоит выделить:

  • НТВ-Плюс
  • Триколор ТВ
  • Континент
  • Телекарта
  • МТС

Стоимость готового комплекта с антенной и сопутствующими компонентами у каждого оператора будет разная. Компании оказывают услуги по подключению телевидения в частном секторе, городских квартирах, загородных домах и коттеджах. Перед тем, как узнать сколько стоит подключение, необходимо определиться с выбором провайдера.

Обзор провайдеров спутникового TV

Ниже рассмотрим основных операторов, услугами которых активно пользуются жители Москвы и Московской области:

  • НТВ Плюс – первый российский провайдер, который начал подключать спутниковое ТВ с 1996 года. Шесть лет назад компания начала предлагать абонентам тематические пакеты телеканалов. Вещание охватывает различные регионы России. Установка НТВ Плюс тарелки включает стоимость оборудования и цену за монтажные работы. Тариф, предоставляющий более двухсот каналов, обойдется от ста пятидесяти до тысячи восьмисот рублей в месяц. Среди преимуществ: высокое качество изображения и звучания, много тематических телеканалов, качество HD. Также к достоинствам следует отнести удобства выбора оплаты: помесячная или годовая.
  • Триколор ТВ – крупнейший провайдер на территории России. Компания обслуживает более пятнадцати миллионов абонентов, из которых большая часть использует платные пакеты телеканалов. Настройки ресивера достаточно просты. Подключить спутниковое ТВ от Триколор ТВ не составит труда. Стоимость оборудования и услуг по его установке не превышает восьми тысяч. Годовая абонентская плата за пакет, рассчитанный на 200 каналов, составляет 1200 рублей. Среди преимуществ: выгодные тарифы, надежный сигнал, наличие HD каналов в базовом пакете. Недостатки: платная техническая поддержка и небольшое количество спортивных каналов.
  • Континент ТВ. Этот провайдер предоставляет возможность просматривать более двухсот каналов. Для приема сигнала потребуется использование специального ресивера Континент ТВ. Среди преимуществ такого выбора: приемлемая стоимость подключения и качественная бесплатная техническая поддержка. Недостатки: небольшое количество спортивных и HD каналов.
  • Телекарта. Стоимость оборудования и его монтажа стартует от восьми тысяч рублей. Преимущества такого вариант подключения: бесплатная техническая поддержка, доступная цена. Среди недостатков: небольшое количество спортивных каналов и телеканалов в формате HD.

С подробным прайсом на услуги можно ознакомиться на сайтах провайдеров. Дилеры, которые продают оборудование, обычно оказывают услуги по его настройке и установке. Самостоятельно справиться с монтажом такого телевидения бывает очень сложно. Поэтому нужно обратиться в компанию, которая устанавливает и настраивает оборудование.

TV МТС

ТВ МТС – относительно молодой оператор спутникового ТВ. Компания начала оказывать услуги в этом направлении с 2013 года. Вещание телевидения осуществляется по всей территории Российской Федерации с двух спутников. Чтобы подключиться к телевидению от МТС, потребуется монтаж антенны. Платные пакеты включает более ста каналов, в бесплатные входят сорок. Абонентская плата вносится за год или помесячно, в зависимости от выбранного тарифа. С помесячной тарификацией можно платить только за те месяцы, в которые фактически абонент использует услугу. Помесячная оплата – актуальный вариант для владельцев дачи, которые посещают загородную недвижимость в летний сезон. Тариф с годовой абонентской платой актуален для тех пользователей, которые круглогодично смотрят телевидение. Платить за услуги можно любым удобным способом.

Компания предлагает абонентам четыре базовых пакета, которые отличаются количеством телеканалов. Изменить тариф и выбранный пакет можно через персональный кабинет пользователя.

Стоимость оборудования стартует от двух с половиной тысяч рублей. Устройства устанавливаются один раз. Для организации спутникового TV в квартире, в частном доме или на даче, надо приобрести тарелку, приставку или cam-модуль для телевизора. Все это можно найти в свободной продаже.

Установить и настроить антенну и приставку пользователь может и самостоятельно, но лучше доверить задачу опытному мастеру. Стоимость услуг монтажников зависят от типа оборудования и сложности установки.

Что нужно для спутникового TV от МТС

Установка спутникового ТВ

Компания предлагает абонентам различные варианты готовых наборов оборудования:

  • Приставка или cam-модуль – в набор входит только устройство для телевизора. Спутниковую антенну нужно покупать отдельно. Найти ее в продаже очень просто. В комплект также включена smart-карта. Вариант подойдет для тех пользователей, у которых уже есть тарелка другого провайдера или есть необходимость в подключении второго телевизора.
  • Комплект с антенной 0.6. в набор входит все необходимое оборудование для организации спутникового телевидения: антенна со специальным кронштейном для монтажа, конвертер, провод, разъемы для кабеля и все составляющие из первого набора.
  • Комплект с антенной 0.9. Аналогичный предыдущему комплекту вариант. Отличается тем, что сюда входит тарелка другого диаметра.

Установка спутникового ТВ МТС – удачное решение для владельцев дач и загородных домов. Узнать, сколько стоит оборудование и подключение, можно на сайте компании. Купить комплект не составит труда. В продаже можно найти именно те устройства, которые нужны для решения конкретной задачи. Можно оформить заказ в любом офисе компании МТС.

Тарифы ТВ МТС

  • Базовый – в пакете собраны самые популярные и интересные каналы в хорошем качестве.
  • Расширенный – включает большее число телеканалов, чем предыдущий пакет. В месяц плата за пользование спутниковым ТВ с таким тарифом составит 125 рублей.
  • Базовый Плюс 200 каналов. Провайдер расширил тематику и увеличил количество каналов. В месяц абонплата составит двести пятьдесят рублей.

С октября 2019 года МТС предлагает абонентам подключиться к тарифу Спутниковое телевидение плюс безлимитный мобильный интернет. Оплачивать услуги можно всего лишь по одному счету, с номера мобильного телефона. Такое предложение предусматривает помимо готового комплекта устройств еще и безлимитный интернет до 10 Мб/с. Точно узнать, сколько стоит услуга и можно на сайте компании.

Особенности подключения спутникового ТВ

Установка спутникового ТВ

Спутниковое телевидение, так же, как и мобильный интернет, занимает важное место в жизни современных людей.  Там, где цифровое ТВ подключить невозможно, оптимальный вариант – выбрать спутник. По сравнению с эфирным телевещанием спутниковое имеет массу преимуществ. В первую очередь оно отличается от эфирного высоким качеством передаваемого звука и изображения. Спутниковое ТВ работает бесперебойно и надежно. Цифровое эфирное телевидение имеет свои преимущества, но в отдельных случаях гораздо разумнее выбрать спутник. Качество сигнала цифрового вещания иногда уступает спутниковому.

Работы по подключению выполняются в два этапа: установка оборудования и настройка антенны. Мастера предварительно подберут подходящее место для монтажа тарелки, чтобы обеспечить надежный прием сигнала. Монтаж и настройка спутниковой тарелки – ответственная задача, справиться с которой могут опытные профессионалы.

Монтажные работы по установке спутникового оборудования включают следующие этапы:

  • Определяется место монтажа антенны
  • Сборка тарелки, непосредственно ее установка и настройка
  • Затем прокладывается соответствующий кабель
  • Антенну и ресивер (приемник) подсоединяют к телевизору
  • На ресивере выполняются настройки
  • Сортируются каналы

Профессионалами устройства подключаются быстро и правильно. В обязательном порядке мастера тестируют качество и надежность телевизионного сигнала после монтажа оборудования.

Установка спутникового ТВ прекрасно подойдет за городом. Для нее необходимо определиться с провайдером, выбрать подходящее по цене и качеству оборудование, подключить тариф. Выбирайте выгодные тарифы с удобной оплатой в зависимости от собственных предпочтений. В Москве функционирует множество офисов- представительств крупнейших российских провайдеров.

 

Несколько вопросов«Получите скидку 1000 ₽ на подключение»Ваша скидка: 1 000 ₽