Меню

Комплект спутникового ТВ

Комплект спутникового ТВ

Спутниковое TV – это специальная технология, подразумевающая передачу телевизионного сигнала при помощи искусственного спутника Земли, который располагается на геостационарной орбите. Системы спутникового ТВ используются не только в нашей стране, но и в других точках земного шара. Благодаря интенсивному развитию технологий потребители получают услуги нового уровня и высокого качества. В России спутниковое телевидение и internet используют там, где другие технологии применить невозможно. Отдаленные села, глухие деревни, населенные пункты на Севере имеют выход в интернет и доступ к ТВ благодаря спутниковым технологиям. Для организации интернета нужно приобрести специальное оборудование. Купить его можно в виде готовых комплектов в специализированных розничных точках продажи или в онлайн магазине.

В чем преимущества и недостатки спутникового TV

Телевидение через спутник пользуется популярностью среди жителей Москвы, имеющих загородную недвижимость. Там, где кабель протянуть невозможно для организации кабельного ТВ, используется спутниковый сигнал.

Такая технология пользуется спросом в силу ряда преимуществ:

  • Качество картинки и звучания, благодаря применению цифровых способов обработки и передачи данных.
  • Просмотр передач в современных форматах HDTV и 3D со звучанием в Dolby Digital.
  • Огромное число телеканалов на любой вкус.
  • Пользователи могут выбирать тематические пакеты каналов (познавательные, сериалы, кинофильмы, научные и многое другое).
  • Автономность от расположения наземных точек приема.
  • Широкий функционал, удобный для пользователей.

Как и любая другая технология, спутниковое телевидение имеет и минусы:

  • Сигнал зависим от условий погоды. Проблема решается при помощи антенн больших диаметров. Грамотный монтаж и правильные настройки позволяют сохранять надежный сигнал даже в непогоду.
  • Нужно приобретать дорогостоящее оборудование. На самом деле можно купить и бюджетные установки. На рынке современной техники для организации телевидения и интернета можно подобрать устройства на любой бюджет.
  • Необходимо периодически обслуживать ресивер.

Несмотря на наличие минусов, спутниковое TV остается востребованным, в особенности в удаленных от центра районах.

Комплекты оборудования для спутникового ТВ

Комплект спутникового ТВ

Спутниковое TV дает возможность беспрепятственно смотреть любимые фильмы и сериалы, знакомиться с новостями, смотреть познавательные передачи. Специальный набор спутникового ТВ можно купить в компаниях, которые специализируются на продаже таких комплектов. Перед покупкой обратите внимание на то, что разные наборы для установки рассчитаны на различное количество спутников и телевизоров. Узнать, сколько стоит необходимое оборудование можно через специализированные компании. Консультанты магазинов обязательно помогут выбрать и приобрести комплект спутникового телевидения.

Выбирая наборы, стоит обязательно уточнить, возможна ли самостоятельная установка, или нужно обратиться к мастерам.

Готовые комплекты для спутникового ТВ и интернета имеют в составе все необходимое и полностью соответствуют запросам покупателя. Все готовые наборы телевидения можно разделить на две категории в зависимости от стоимости составляющих: бюджетные и максимальные. Первое решение – это стандартные устройства, позволяющие смотреть ТВ в формате SD на одном или одновременно на двух телевизорах. Вторая категория охватывает устройства высшего класса, что дает возможность пользователям наслаждаться просмотром TV с разрешением Full HD. Необходимо сразу определиться, какие комплекты спутникового ТВ купить. Каждый набор отличается своим качеством и функционалом, то и следует учитывать при покупке. Уточнить, сколько стоит тот или иной комплект, можно через компании, специализирующиеся на продаже оборудования.

Комплект спутникового ТВ

Что входит в набор спутникового ТВ

Спутниковая антенна (или «тарелка») – основной элемент любого набора. Тарелки устанавливают на балконах многоквартирных домов, на крышах или специальных опорах на даче или в загородном доме. Помимо антенны в комплект включен кронштейн (в зависимости от комплектации), провод, конвертер и ресивер. В продаже можно найти и купить тарелки различных диаметров. Чем диаметр больше, тем лучше будет прием сигнала со спутника. В тарелку монтируется специальное устройство – конвертер, который может улавливать сигнал и преобразовывать его для получения изображения и звука. Ресивер получает сигналы и завершает их преобразование. Цена надежного комплекта может оказаться высокой. Узнать, сколько стоит набор, можно на сайте интернет-магазинов. В Москве цены на оборудование могут отличаться.

Российские провайдеры спутникового телевидения:

  • «Триколор ТВ» — популярный провайдер, который предлагает абонентам большое количество каналов. Комплекты Триколор ТВ отличаются компактными размерами и простой установкой. Как приобрести оборудование и подключить тарифы, можно узнать на сайте компании.
  • «НТВ-Плюс» — провайдер, услугами которого помимо Москвы пользуются другие регионы нашей страны. Из преимуществ стоит отметить демократичную абонентскую плату, простой монтаж и настройка антенны. Также россияне выбирают этого провайдера, потому как только он предлагает наибольшее количество спортивных каналов.
  • «Телекарта» — низкая абонентская плата, можно выбирать ресивер. Стоимость оборудования доступна каждому жителю страны. Среди недостатков: количество каналов гораздо меньше, чем у предыдущих провайдеров. А монтаж тарелки и сопутствующих элементов сложнее.
  • «МТС ТВ» — оператор сотовой связи, который недавно стал провайдером спутникового ТВ, но уже успел завоевать популярность в России. По демократичной цене абоненты могут подключить и безлимитный интернет и TV. Единственный провайдер, предлагающий пользователям наибольшее количество телеканалов в формате HD

С прайсом можно детально ознакомиться на сайте компаний, которые занимаются продажей оборудования. Покупайте оборудование только от надежного производителя по выгодной стоимости.

 

Несколько вопросов«Получите скидку 1000 ₽ на подключение»Ваша скидка: 1 000 ₽