Меню

Как выбрать безлимитный интернет на дачу в Подмосковье

Как выбрать безлимитный интернет на дачу в Подмосковье

Подключение безлимитного интернета в частном доме у владельцев недвижимости вызывает массу вопросов. Для частного дома можно подключить беспроводной интернет, если кабельное подключение осуществить невозможно. Не все жители Московской области подключаются к проводному интернету. Протянуть оптический кабель в отдаленный населенный пункт по стоимости обойдется дорого. Также следует учитывать, что далеко не каждый провайдер согласится предоставить такую услугу на даче или в деревне. Сделать высокоскоростной проводной internet сложно на дачном участке, если он расположен вдали от цивилизации. Альтернативой проводному высокоскоростному соединению выступает мобильный интернет. Если зона покрытия населенного пункта позволяет пользоваться такой сетью, то можно подключить мобильный internet.

Варианты подключения интернета в Московской области

Подключить интернет в Подмосковье и Московской области можно несколькими способами. Существует несколько способов организации безлимитного высокоскоростного интернета в частном доме. Выбирая подходящий вариант, необходимо учесть несколько нюансов:

  • Насколько дача или частный дом удалены от центра
  • Имеются ли поблизости вышки сотовых операторов
  • Рельефные особенности расположения дома
  • Бюджет, который готов потратить пользователь на подключение интернета.

Чтобы пользоваться безлимитным интернетом в Московской области для начала нужно определиться с типом соединения, затем выбрать соответствующего провайдера и оформить договор на оказание услуг. Подключившись к надежной сети, абонент может установить систему видеонаблюдения на территории загородного дома. Необходимо тщательно изучить все возможные способы подключения интернета в загородном доме, на даче или в деревне. Иногда дорогостоящий вариант подключения оказывается неэффективным. Зато бюджетные и простые способы дают результат. К примеру, стандартный способ подключить internet через мобильные сети чаще  оказывается эффективным. Каждый российский оператор сотовой связи предлагает клиентам выгодные условия подключения мобильного интернета. Для этого понадобится купить модем, сим-карту с подходящим тарифом и установить его за городом в доме. Некоторые современные операторы предлагают абонентам универсальные модемы, которые по цене обходятся дешево и предполагают поддержку любых симок.

Чтобы подключить интернет в Подмосковье, используют такие способы:

  • Проводной internet. Это лучший вариант и по качеству, и по цене. Сделать такой internet можно в любой городской квартире, но за городом можно столкнуться с рядом проблем. Необходимо понимать, что провайдеры предпочитают обслуживать объекты, расположенные в городе. Поэтому для деревни такой вариант далеко не подходящий. Стоимость оптоволоконного кабеля высока, поэтому организация такого интернета вызывает массу проблем. Хотя проводной способ – это качество сигнала и высокая скорость.
  • Wi-fi от провайдера в загородном доме. Некоторые провайдеры подключают собственные  роутеры к проводному интернету, а уже с этого устройства интернет раздается на несколько участков. Такой вариант однозначно заслуживает внимания, но необходимо понимать, что качество сети напрямую будет зависеть от количества подключенных устройств.
  • Спутниковый. Для организации такого интернета потребуется приобрести специальный комплект оборудования, цена которого может быть высокой. Установка оборудования должна выполняться специалистами, потому что от грамотности и правильности монтажа антенны будет в дальнейшем зависеть качество соединения. В отдаленных местах, где ни один способ подключения использовать невозможно, применяют спутниковые технологии. Чтобы провести спутниковый интернет на загородном участке, необходимо выбрать провайдера, купить оборудование и оставить заявку на подключение. Для глухой деревни, расположенной в сотнях километров от крупных населенных пунктов спутник – единственная возможность организовать надежное телевидение и интернет. Специальная спутниковая антенна поможет сделать надежную сеть далеко за пределами города.

Mobile Internet 3G/4G LTE

Чтобы получить доступ к надежной сети в квартире, офисе или загородном доме, жители Москвы чаще прибегают к услугам сотовых операторов, которые делают выгодные предложения абонентам без ограничений по трафику. Купить и установить специальный модем может каждый житель Москвы. Каждый российский оператор готов предложить оптимальные тарифы для абонентов для решения различных задач. Кто-то покупает модем для работы, кому-то необходимо пользоваться интернетом, находясь в командировке. Каждый пользователь выбирает и устанавливает тарифы, исходя из собственных задач и потребностей. Для Подмосковья наиболее оптимальный вариант подключить надежный Internet – это технологии 4G или LTE. Для организации такой сети необходимо только одно условие – наличие хорошего покрытия сотового оператора. Стоимость оборудования для организации Mobile Internet 3G/4G LTE вполне демократична и доступна каждому жителю Москвы.

Сегодня каждый абонент может воспользоваться услугами одного из популярных российских операторов:

  • Билайн
  • Мегафон
  • МТС
  • Теле2
  • Йота

К преимуществам такого типа подключения можно отнести вполне приемлемую стоимость, широкий выбор оборудования и тарифов и доступную абонплату. Абонентская плата может вноситься помесячно или раз в год. Среди недостатков технологии – вероятные сбои в сети во время перезагрузки базовых станций. Если в Вашем населенном пункте отсутствует покрытие 4G или 3G, оптимальный вариант – поставить спутниковую тарелку.

Как выбрать безлимитный интернет на дачу в Подмосковье

Как сделать безлимит за городом

Ниже детально рассмотрим, как сделать мобильный Internet на дачном участке:

  • Сначала необходимо проверить, попадает ли Ваш загородный dom в зону покрытия сотового оператора. С картой покрытия можно детально ознакомиться на сайтах операторов. Также эту информацию можно получить в салонах связи. Если адрес попал в зону покрытия одного из операторов, переходим к следующему этапу.
  • Покупка специального устройства. Каждая компания, предоставляющая услуги связи, предложит Вам полный комплект необходимого оборудования для организации Internet на даче. Можно приобрести компактные ЮСБ модемы, которые можно подключать к ноутбукам. Также можно купить и роутеры, благодаря которым интернет будет раздаваться на телефоны, планшеты и любые другие гаджеты. При выборе устройства обратите внимание, что модем должен поддерживать 3G/4G/LTE. Надежный модем обеспечит стабильный сигнал.
  • Выбор SIM-карты и тарифного плана. Обращайте внимание на скорость интернета. Также решающим фактором при выборе тарифного плана станет и абонплата.

Выбирая модем, обращайте внимание на те модели, которые дадут Вам возможность пользоваться инетом от любого оператора. Можно купить универсальный модем без привязки к одной симке. Такие устройства обойдутся покупателям до двух тысяч руб. Мегафон, к примеру, также предлагает пользователям модемы без привязки к одному конкретному оператору. Пользуясь таким устройством, абонент сможет в любой момент просто сменить симку и воспользоваться услугами другого оператора, который в данном случае предлагает более надежное покрытие или более выгодный тарифный план. Также стоит обратить внимание и на роутеры, которые поддерживают мобильный Internet. С помощью таких устройств можно раздавать сеть на ноутбуки, планшеты, смартфоны. Такие роутеры можно использовать как стационарные устройства, вставлять их в ноут или компьютер не нужно.

Обзор тарифов для загородного дома

Специальные тарифы для использования на дачном участке заслуживают отдельного внимания.

Ниже рассмотрим, что предлагают абонентам российские операторы:

  • МТС. Для организации безлимитного инета для ноутбука на дачном участке, следует купить ЮСБ модем МТС. Его цена не превышает трех тысяч рублей. Детально ознакомиться с моделями можно на сайте компании. После покупки модема необходимо определиться с тарифным планом. МТС предлагает специальный тариф для пользователей модемов под названием «Для ноутбука». Данный тариф предполагает полный безлимит на интернет, скорость которого не превышает четыре Мбит/с. Абонентская плата в месяц составляет восемьсот рублей. Такой скорости абоненту будет хватать для просмотра сериалов и фильмов онлайн, прослушивания музыки и общения в социальных сетях. Пакеты с минутами и СМС не предусмотрены в данном тарифном плане, предоставляется только Internet трафик. Стандартные услуги доступны абонентам по базовой тарификации. «МТС Коннект 4» – это еще один тариф, которым успешно пользуются многие россияне. Купить его можно только совместно с устройствами – модемом или роутером. Стоимость комплекта составит от двух тысяч шестисот рублей. Цена включает шестьдесят бесплатных Гб, которые предоставляются на две недели. Необходимо отметить, что покрытие этого оператора в Московской области достаточно хорошее, поэтому и связь будет надежной.
  • Beeline. Этот оператор входит в тройку лидеров, его услугами пользуются миллионы абонентов по всей России. Чтобы подключить инет от Билайн, потребуется покупка специального модема, стоимость которого стартует от двух с половиной тысяч рублей. А средняя стоимость роутера составит три тысячи рублей. Пользователи могут выбрать и универсальный вариант с поддержкой симки Beeline. Компания предлагает для устройств специальный тариф под названием «Для компьютера». Он включает тридцать гигабайт трафика при абонентской плате девятьсот рублей в месяц. Также стоит заметить, что ночью трафик становится безлимитным, то есть ограничения отсутствуют. Для дачников это оптимальное решение. Подробно ознакомиться с картой покрытия Билайн можно на сайте оператора. Если классические тарифы не покажутся абоненту выгодными, можно выбрать премиальный план «Для интернета». Пакет, предоставляющий три гигабайта, обойдется пользователю всего лишь двести рублей. Второй вариант предлагает сто пятьдесят гигабайт стоимостью в девятьсот рублей ежемесячно.
  • Компания Мегафон старается не отставать от конкурентов и предлагает своим клиентам универсальный тариф под названием «Мегафон онлайн». Это специальное решение для устройств – модемов и роутеров. Абонплата отсутствует, зато возможно подключение дополнительных пакетов. Еще одно выгодное решение от Мегафона – тариф «Для интернета», предоставляющий пятьдесят гигабайт трафика ежемесячно для пользования днем, а ночью включается безлимит. Такой вариант обойдется в тысячу триста рублей ежемесячно.  Более бюджетный тарифный план по цене обходится минимум четыреста пятьдесят рублей. Стоимость устройств у Мегафона значительно ниже, если сравнивать с ценовой политикой других компаний. за модем придется заплатить около полутора тысяч рублей, а за вай-фай роутер – менее трех тысяч рублей.
  • Йота. С помощью услуг данной компании Вы сможете организовать лучшее подключение. Главное, убедиться, что Ваш населенный пункт попадает в зону покрытия этого оператора. Yota предлагает клиентам действительно безлимитный инет с тарифом «Yota Модем Безлимит». Цена услуги будет напрямую зависеть от выбранной скорости передачи данных. Максимальная стоимость тысяча четыреста рублей ежемесячно. Скорость соединения составит более 15 Мбит/сек. Дополнительно потребуется приобрести модем.
  • Теле2. Относительно молодой, но подающий большие надежды оператор сотовой связи в России. Несмотря на отсутствие столь широкой зоны покрытия, как у конкурентов, Теле2 удается привлечь пользователей выгодными предложениями, отказаться от которых невозможно. Если Ваша дача расположена в зоне стабильного приема, то можно смело подключать инет Теле2. Базовый тариф, который предлагает компания, называется “Интернет для устройств”, обязательные платежи не предусматриваются. Вы вправе подключать пакеты с необходимым объемом трафика – до сорока гигабайт и с ночным полным безлимитом. Стоимость услуги составляет девятьсот рублей. Еще одно универсальное решение от оператора – тарифный план “Для интернета”. Минимальный пакет обеспечивает абонентов 30 Гб, цена услуги – двести сорок рублей.

Вместо резюме

Если подключиться к интернету через оптический кабель или спутник не представляется возможным, стоит выбрать мобильный интернет 3G, 4G, LTE, который работает в Подмосковье. Выбрав безлимитный тариф, Вы будете на связи и сможете беспрепятственно пользоваться сетью. Выбирайте подходящего оператора, покупайте оптимальные устройства и пользуйтесь интернетом. В продаже можно найти различные устройства для надежного соединения. Безлимитный интернет для дачи в Подмосковье и МО можно организовать быстро и недорого.

Несколько вопросов«Получите скидку 1000 ₽ на подключение»Ваша скидка: 1 000 ₽