Меню

Интернет на дачу МТС

Интернет на дачу МТС

Для загородного частного дома или дачи в Подмосковье подойдут не все существующие способы подключения интернета. К примеру, оптоволокно, являющееся основным способом организации высокоскоростного интернета, для удаленного от центра дачного участка не самый подходящий вариант. То же самое касается и интернета через телефонные линии. Оптимально подходят для дачи всего два варианта: спутниковый и мобильный интернет за город. Оба решения готова предложить популярная российская компания МТС. Прежде чем мы рассмотрим предложения от этого провайдера, детально ознакомимся со всеми существующими способами подключения интернета.

 

Способы подключения сети

Дача – это то место, где каждый хочет отдохнуть. Но бывают ситуации, когда и дачники не могут оторваться от работы и вынуждены решать рабочие дела и бизнес вопросы за много километров от Москвы. С помощью скоростного интернета – это не проблема. Достаточно только определиться с типом подключения, выбрать провайдера и пользоваться сетью с любого устройства.

При выборе технологии подключения необходимо учесть следующие факторы:

  • Степень отдаленности от Москвы или любого другого крупного города;
  • Специфика геолокации дачи или загородного дома — необходимо учесть особенности рельефа местности;
  • Имеются ли поблизости базовые станции операторов сотовой связи;
  • Факторы. Которые могут негативно повлиять на передачу сигнала – к примеру, густая растительность может отрицательно отразиться на качестве соединения;

Ниже рассмотри варианты, среди которых есть те, которыми пользуются владельцы недвижимости в Подмосковье:

  • Проводной internet. По качеству и надежности – лучший вариант. Обеспечивает высокую скорость передачи данных. Быстрый и надежный интернет, которым пользуются многие жители Москвы и МО. Сигнал передается по проводам, которые изготавливают либо из оптоволокна, либо меди. Для домашнего интернета такой вариант наиболее подходящий. Но для загородного дома, удалённого от центра – это не вариант. Не каждый провайдер согласится протягивать дорогостоящий кабель в далеко расположенный частный дом.
  • Wifi от провайдера – популярная технология. Принцип работы заключается в том, что провайдер подключает собственный роутер к проводному инету, и с него раздается сеть на весь дачный или коттеджный поселок. WI-FI соединение отличается неплохим качеством и скоростью. Но они могут пострадать, если в одно время интернетом будет пользоваться большое количество людей.
  • Internet через спутник – беспроводная технология, которая используются на тех загородных участках, где другие варианты невозможно использовать. Если загородный дом расположен далеко от центра, не попадает в зону покрытия мобильных операторов, единственный возможный вариант подключения – через спутник. Можно собрать комплект оборудования или купить при возможности уже готовый набор. Владельцы частной недвижимости Подмосковья часто выбирают именно такой вариант.
  • Безлимитный интернет3G/4G. Такой метод организации беспроводного интернета за городом является наиболее популярным. Его используют жители столицы и Московской области. Единственное условие для подключения в частном доме – объект должен попадать в зону покрытия конкретного оператора. Подключить беспроводной мобильный инет можно через любого российского оператора: Билайн, Мегафон МТС.

Беспроводное соединение 4G или 3G пользуется спросом и популярностью.  Среди минусов можно отметить только один – нестабильность сигнала и перебои во время перезагрузки базовых станций.

Отдельного внимания заслуживает компания МТС, услугами которой пользуются жители и Московской области, и других регионов.

Организация интернета МТС на даче

Интернет на дачу МТС

Необходимо убедиться в том, что загородный дом попадает в зону оператора. На сайте есть карта рабочих зон, с которой можно ознакомиться в любое удобное время. Если участок попадает в эту зону покрытия, следующий этап – приобретение USB модема или роутера. Цена интернета в деревне будет очень демократичной.  Благодаря роутеру можно раздавать сеть через wi fi на домашние устройства. Обратите внимание при выборе модема, что данное устройство должно поддерживать соединение 3G/4G/LTE. Чаще операторы предлагают абонентам уже готовые комплекты с соответствующими устройствами. Но проверить стабильное соединение на даче все же потребуется. После того, как Вы купите нужное оборудование, придется выбрать тарифный план. Он будет определять объем трафика и скорость передачи данных. МТС предлагает абонентам множество тарифов, среди которых популярностью пользуется безлимитный.

Подключение к интернету на даче не вызовет трудностей. Даже если участок расположен далеко от центра, можно использовать специальное усиливающее оборудование, которое помогут подобрать сотрудники компании. Такие устройства позволяют ловить сеть даже в тех местах, где сигнал от станции оператора почти отсутствует. Если абонент планирует долго находиться на даче, однозначно стоит отдать предпочтение безлимитному тарифу, который не ограничивает абонента ни в скорости, ни в объеме трафика. Безлимитным интернетом можно пользоваться сразу с нескольких домашних устройств.

Для организации internet от МТС понадобится приобрести узконаправленную антенну, которая отлично будет принимать сигнал даже с удаленных вышек сотового оператора. Подключение антенны и настройки модема и роутера лучше доверить профессиональным мастерам с опытом работы. Если антенна будет установлена некорректно, могут возникнуть перебои в интернете. Быстрый и стабильный сигнал будет обеспечен, ели все монтажные работы будут выполнены правильно и грамотно. Можно установить в загородном доме роутер, чтобы каждый пользователь мог беспрепятственно выходить в сеть с любого домашнего устройства.

Выбор тарифов

Интернет на дачу МТС

Выбирая тариф для интернета МТС, обратите внимание и на отсутствие ограничений по скорости и по трафику. Иногда абонентам предлагают тарифный план, предполагающий объем трафика без ограничений, но со скоростью 4 Мбит/с. Для некоторых пользователей хватит и такой скорости. Но если Вы планируете смотреть фильмы или сериалы в режиме онлайн, уточните вопрос скорости перед заказом тарифа. Среди архивных тарифов МТС стоит отметить «Мой безлимитище», который пользовался успехом и среди дачников. Данный тарифный план обеспечивал высокую скорость, но также были предусмотрены ограничения по объему трафика. Безлимитный интернет позволяет выполнять в интернете действия: скачивать музыку, общаться в социальных сетях, смотреть фильмы и сериалы.

Для организации безлимитного интернета от MTS необходимо приобрести модем. Стоимость его варьируется и в магазинах может отличаться.

Ниже рассмотрим тарифы:

  • «Для ноутбука» — тарифный план, предлагает безлимитный интернет. Скорость соединения, заявленная компанией, составляет до 4 Мбит/с. Ежемесячная абонентская плата 800 рублей.  Скорости будет хватать для загрузки музыки, просмотра фильмов и сериалов онлайн.  Данный тариф не предусматривает пакеты с минутами и СМС.
  • «МТС Коннект 4» — популярный тарифный план, купить который можно вместе с модемом или роутером. Стоимость тарифа включает и устройства. Цена включает 60 бесплатных гигабайт трафика на две недели, потому нужно будет подключить дополнительные пакеты опций. Стоимость будет зависеть от выбранных пакетов

Вместо резюме

MTS – это стремительно развивающаяся компания, которая регулярно проводит акции, делает абонентам подарки и пытается улучшить и расширить услуги. В Подмосковье и на территории Московской области зона покрытия этого оператора есть везде. Поэтому при выборе интернета для дачного участка или загородного коттеджа, стоит отдать предпочтение такому варианту как безлимит от MTS. Демократичная стоимость и надёжная сеть обеспечены каждому абоненту. Для получения услуг и подключения интернета от МТС, оставьте заявку на сайте или зарегистрируйтесь в личном кабинете.

 

Несколько вопросов«Получите скидку 1000 ₽ на подключение»Ваша скидка: 1 000 ₽